МИССИЯ

Наша миссия — объединить усилия всех caregivers, чтобы улучшить нашу жизнь и жизни тех, о ком мы заботимся, и проложить путь к более справедливому и гуманному миру.

СТРАТЕГИЯ

Нас мотивируют наши представления о будущем:

  • Где caregivers и все работники могут обеспечивать себя и свои семьи
  • Где мы можем создать достойную жизнь для тех, о ком заботимся
  • Где caregiving — уважаемая профессия, способная привлечь и удержать высококвалифицированных специалистов
  • Где у каждого работника есть возможность вступить в профсоюз, чтобы улучшить свою жизнь
  • Где у каждого есть доступ к качественному и доступному медицинскому обслуживанию
  • Где мы создаем для всех более гуманный, инклюзивный и здоровый мир

ЦЕННОСТИ

  • Единство: наша сила заключается в нашем единстве caregivers и солидарности с другими движениями
  • Достоинство: наш профсоюз — это путь к тому, чтобы заслужить уважение за свой труд и достойную жизнь
  • Руководство: мы будем руководить честно и каждому дадим возможность стать лидером в нашем профсоюзе
  • Равенство: мы хотим, чтобы услышали мнения всех caregivers — особенно из наиболее угнетенных сообществ
  • Подотчетность: чтобы победить, мы должны привлекать к ответственности власть имущих и быть готовыми отвечать друг перед другом
  • Настойчивость: мы неустанно стремимся реализовать свое видение будущего

ЦЕЛИ

  • Сделать caregiving уважаемой профессией
  • Расширить права caregivers и всех работников
  • Добиться всеобщего доступа к качественному медицинскому обслуживанию и долгосрочной помощи
  • Бороться за справедливость для всех

Сделать caregiving уважаемой профессией

За последнее десятилетие мы добились невероятного прогресса, выведя из нищеты десятки тысяч caregivers.

Социальные работники штата Вашингтон, входящие в наш профсоюз, имеют лучшие в стране зарплаты и льготы — в 2022 году они будут зарабатывать в среднем более $20 в час, получая доступное медицинское обслуживание и единственное в стране пенсионное страхование для социальных работников. Работники nursing homes (пенсионных домов) в нашем профсоюзе добились огромного прогресса, также подняв ставку заработной платы до $20 в час, но все еще продолжают бороться за доступное медицинское обслуживание и более надежное кадровое обеспечение. Caregivers в Монтане пока еще расширяют свое влияние, но с момента вступления в наш профсоюз они также добились значительных улучшений в оплате труда и медицинском обслуживании. 

Но даже несмотря на наш прогресс, слишком многие работники долгосрочной помощи вынуждены мириться с низкой заработной платой и недостатком льгот, а это неправильно. Caregivers — это преимущественно женщины, подавляющее большинство которых составляют представительницы чернокожего, цветного и коренного населения, а также иммигранты. Поддержка социальных работников — это поддержка семей и целых сообществ. Мы заслуживаем справедливого отношения и вознаграждения как профессиональные медработники.

Чтобы сделать caregiving уважаемой профессией, мы должны добиться следующего: 

  • Экономическая безопасность Все caregivers должны обеспечивать себя и свои семьи, не перегружая себя работой.
  • Доступное здравоохранение. Все caregivers нуждаются в доступном и надежном медицинском страховании для себя и своих семей. 
  • Пенсия. Первый в стране план надежного пенсионного обеспечения гарантирует всем caregivers право на пенсию.

«Надежное финансирование, увеличение заработной платы и льгот — это залог заботы о caregivers сегодня и мощного кадрового потенциала в будущем. Люди, о которых мы заботимся, заслуживают достойной жизни, а те из нас, кто заботится о них, заслуживают достойной оплаты, льгот и мер защиты с учетом важности нашей профессии».

Susan Young, AP
Спокан, Вашингтон


Расширить права caregivers и всех работников

45 000 caregivers в SEIU 775 создали один из самых сильных профсоюзов в северо-западной части США. Каждый год тысячи caregivers объединяются вместе, чтобы принять новых членов в наш профсоюз, выступить в защиту своих интересов и тех, о ком мы заботимся, а также поделиться своими историями с миром. Тысячи других ежемесячно делают пожертвования в наш фонд политической ответственности, чтобы избирать законодателей, которые поддерживают caregivers, и не допустить к власти наших противников.

В стране, где члены профсоюза подвергаются нападкам, caregivers в штатах Вашингтон, Монтана и Аляска борются за то, чтобы присоединиться к SEIU 775 и нашей концепции справедливого будущего. Мы продолжаем поддерживать caregivers, стремящихся вступить в профсоюзы по всей стране, а также работников, организующихся в профсоюзы в других отраслях.

Объединяя свои силы с другими профсоюзами и нашими союзниками, мы добиваемся значительных побед для трудящихся.

Чтобы расширить права caregivers и всех работников, мы будем:

  • Наращивать число участников-лидеров. Мы продолжим прием новых членов, позволяя каждому участвовать в деятельности нашего профсоюза на предпочтительном для него языке.
  • Расширять наш профсоюз. Мы поможем вступить в наш профсоюз работникам долгосрочной помощи по всему Северо-Западу, в том числе в nursing homes (пенсионных домах) в штатах Монтана и Вашингтон, а также персональным помощникам на Аляске.
  • Работать в единстве. Мы будем поддерживать беспрецедентную активность по вступлению в профсоюз по всей стране и налаживать прочные отношения с организациями, которые разделяют наши взгляды и цели, в том числе с объединениями пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

«На достижение этой цели ушли долгие годы работы, и все же в этом году мы удвоили число членов нашего профсоюза — работников надомного обслуживания в Монтане. Наш профсоюз начал свою работу в Монтане в 2007 году, и я знаю, что есть caregivers, которые боролись за это с самого начала. Мы никогда не прекращали добиваться того, чтобы профессия caregiving стала достойной и уважаемой. Я понимаю, как профсоюз изменил мою жизнь к лучшему, поэтому мне приятно говорить об этом с другими caregivers».

Delphine Camarillo, AP
Биллингс, Монтана


Добиться всеобщего доступа к качественному медицинскому обслуживанию и долгосрочной помощи

В Вашингтоне мы помогли создать лучшую систему долгосрочной помощи в стране — с высокими стандартами обучения, выбором для потребителей и новаторской программой социального страхования WA Cares. Благодаря нашей работе по расширению программы Medicaid теперь медицинское обслуживание доступно большему числу людей в Вашингтоне и Монтане. Но нам потребуется гораздо больше обученных и хорошо оплачиваемых работников, чтобы ухаживать за людьми с ограниченными возможностями и растущим числом пожилым людей.

В течение следующих 10 лет число людей, нуждающихся в долгосрочной помощи, будет быстро опережать нынешний рост числа caregivers. Это означает, что клиенты и члены их семей не смогут получить необходимый уход там, где им нужно, а на проживающих в nursing homes (пенсионных домах) будет приходиться все меньше caregivers. В нашей системе долгосрочной помощи есть реальные пробелы, и мы должны бороться за то, чтобы люди, о которых мы заботимся, могли вести достойную жизнь.

Чтобы добиться всеобщего доступа к качественному медицинскому обслуживанию и долгосрочной помощи, нам нужны: 

  • Крепкий трудовой коллектив. Укреплять и стабилизировать штат caregivers с проживанием и сотрудников nursing homes (пенсионных домов).
  • Увеличение финансирования. Бороться за расширение доступа к уходу наряду с постоянным и адекватным финансированием, избирая политиков, поддерживающих увеличение финансирования долгосрочной помощи, и следя за выполнением их обещаний.
  • Широкий выбор услуг. Поддержка реальных и проверенных возможностей оказания долгосрочной помощи в районе проживания.

Бороться за справедливость для всех

Если справедливость касается лишь избранных, значит, ее нет. Основная часть caregivers — это женщины, подавляющее большинство которых составляют представительницы чернокожего, цветного и коренного населения, а также иммигранты. Поскольку мы и наши клиенты принадлежим к незащищенным слоям населения, надомное обслуживание раз за разом остается за рамками законов, охраняющих права других работников здравоохранения. Наследие расизма и сексизма вынуждает нас постоянно бороться за жизнь, которую заслуживаем мы и те, о ком мы заботимся.

Бороться за мир, где наши клиенты, наши сообщества и мы сами живем наилучшей жизнью. Мы всегда знаем, что нужно нашим клиентам для выживания, и все чаще мы вынуждены поддерживать наших клиентов и наши сообщества в самых тяжелых условиях — в жару, во время лесных пожаров, ураганов и пандемии.

Мы те самые незаменимые работники, от которых зависит безопасность людей. Мы должны строить сообщества, где нас ценят и уважают.

Для воплощения нашей миссии о справедливости для всех мы должны достичь следующего: 

  • Равенство. Мы будем бороться с несправедливостью во всех ее проявлениях и создавать сообщества, где нас ценят и принимают наши различия, и прежде всего защищать интересы наиболее угнетенного населения.
  • Экономическая справедливость. Мы будем бороться за достойную зарплату, доступное жилье, ответственность корпораций за собственную жадность и налоговую систему, при которой богатые будут платить справедливую долю налогов.
  • Готовность к климатическим явлениям. Мы должны подготовить наших клиентов, жителей и сообщества к экстремальным погодным условиям и создать мир, где воздух, вода и климат безопасны для всех нас.

«Мы любим свою работу и людей, о которых заботимся. Мы, caregivers, принадлежащие к чернокожему, цветному населению и иммигрантам, постоянно вынуждены бороться за свои права. Нам приходится добиваться, чтобы нас видели, слышали и уважали. Борьба за эти перемены — наша обязанность перед собой и людьми, о которых мы заботимся. Мы продолжаем делать эту работу, потому что знаем, как будет лучше для нас и наших клиентов».

Manuela “Nelly” Prieto, IP
Саннисайд, Вашингтон


Мы не из тех, кто плывет по течению.

Мы всегда задумываемся о том, где мы сейчас, к чему мы стремимся и какую работу нужно проделать, чтобы этого добиться.

Мы ставим цели. Мы строим планы. Мы не боимся вносить изменения.

Мы боремся и добиваемся невозможного.

Наши миссия, стратегия, ценности и цели на 2022 год отражают наши планы на будущее. Борьбу, которую мы будем вести. Изменения, которые мы будем проводить.

С момента создания SEIU 775, профсоюза работников по уходу, мы отличаемся лучшими стандартами для caregivers в стране, мы провели исторически важные законы, в наш профсоюз вошли caregivers из Монтаны, а вскоре к ним присоединится и Аляска.

Наши победы были не случайны. Мы добились их в борьбе.

Они произошли потому, что мы работали вместе. Потому что мы ставили цели и строили планы. Потому что мы не боимся.

You can always reach us by contacting the Member Resource Center

icon-phone

1 (866) 371-3200

8 a.m. and 4:30 p.m., Monday – Friday