Los cuidadores de SEIU 775 en todo el estado de Washington se unieron, entrevistaron a los candidatos a cargos públicos en Washington y están orgullosos de respaldar a los siguientes candidatos.

¿Está registrado para votar? Haga clic aquí para iniciar sesión en VoteWA y comprobar si está registrado para votar y asegurarse de que su dirección está actualizada

¿No tiene la boleta? Solicite una nueva boleta en vote.wa.gov

Si desea ayudar a elegir a los candidatos respaldados por los cuidadores, comuníquese con su organizador local.

Cargos federales

United States Senate
Senator Patty Murray

Distrito congresual n.º 1
Representative Suzan DelBene

Distrito congresual n.º 2
Representative Rick Larsen

Distrito congresual n.º 3
Representative Marie Glusenkamp Perez

Distrito congresual n.º 6
Representative Derek Kilmer

Distrito congresual n.º 7
Representative Pramila Jayapal

Distrito congresual n.º 8
Representative Kim Schrier

Distrito congresual n.º 9
Representative Adam Smith

Distrito congresual n.º 10
Representative Marilyn Strickland

Cargos estatales

State Supreme Court
Justice Position 1: Mary I. Yu
Justice Position 5: Barbara Madsen
Justice Position 6: G. Helen Whitener

Distrito legislativo n.º 1
State Representative, Position 1: Davina Duerr
State Representative, Position 2: Shelley Kloba

Distrito legislativo n.º 3
State Representative, Position 1: Marcus Riccelli
State Representative, Position 2: Timm Ormsby

Distrito legislativo n.º 5
State Representative, Position 1: Bill Ramos
State Representative, Position 2: Lisa Callan

Distrito legislativo n.º 10
State Representative, Position 1: Clyde Shavers
State Representative, Position 2: Dave Paul

Distrito legislativo n.º 11
State Representative, Position 1: David Hackney
State Representative, Position 2: Steve Bergquist

Distrito legislativo n.º 13
State Senator: Judy Warnick

Distrito legislativo n.º 17
State Representative, Position 2: Paul Harris

Distrito legislativo n.º 18
State Representative, Position 1: John Zingale
State Representative, Position 2: Dustin Camacho

Distrito legislativo n.º 21
State Senator: Marko Liias
State Representative, Position 1: Strom Peterson
State Representative, Position 2: Lillian Ortiz-Self

Distrito legislativo n.º 22
State Representative, Position 1: María Siguenza
State Representative, Position 1: Beth Doglio
State Representative, Position 2: Jessica Bateman

Distrito legislativo n.º 23
State Representative, Position 1: Tarra Simmons
State Representative, Position 2: Drew Hansen

Distrito legislativo n.º 24
State Representative, Position 1: Mike Chapman
State Representative, Position 2: Steve Tharinger

Distrito legislativo n.º 26
State Senator: Emily Randall
State Representative, Position 1: Addison Richards
State Representative, Position 2: Matthew T Macklin

Distrito legislativo n.º 27
State Senator: Yasmin Trudeau
State Representative, Position 1: Laurie Jinkins
State Representative, Position 2: Jake Fey

Distrito legislativo n.º 28
State Representative, Position 1: Mari Leavitt
State Representative, Position 2: Dan Bronoske

Distrito legislativo n.º 29
State Senator, Steve Conway
State Representative, Position 1: Melanie Morgan
State Representative, Position 2: Sharlett Mena

Distrito legislativo n.º 30
State Senator: Claire Wilson
State Representative, Position 1: Jamila Taylor
State Representative, Position 2: Kristine Reeves

Distrito legislativo n.º 32
State Senator: Jesse Salomon
State Representative, Position 1: Cindy Ryu
State Representative, Position 2: Lauren Davis

Distrito legislativo n.º 33
State Senator: Karen Keiser
State Representative, Position 1: Tina Orwall
State Representative, Position 2: Mia Gregerson

Distrito legislativo n.º 34
State Senator: Joe Nguyen
State Representative, Position 1: Emily Alvarado
State Representative, Position 2: Joe Fitzgibbon

Distrito legislativo n.º 36
State Senator: Noel Frame
State Representative, Position 1: Julia Reed
State Representative, Position 2: Liz Berry

Distrito legislativo n.º 37
State Senator: Rebecca Saldaña
State Representative, Position 1: Sharon Tomiko Santos

Distrito legislativo n.º 38
State Senator: June Robinson
State Representative, Position 1: Julio Cortes
State Representative, Position 2: Mary Fosse

Distrito legislativo n.º 40
State Representative, Position 1: Debra Lekanoff
State Representative, Position 2: Alex Ramel

Distrito legislativo n.º 41
State Representative, Position 1: Tana Senn
State Representative, Position 2: My-Linh Thai

Distrito legislativo n.º 42
State Senator: Sharon Shewmake
State Representative, Position 1: Alicia Rule

Distrito legislativo n.º 43
Senator Jamie Pedersen
State Representative, Position 1: Nicole Macri
State Representative, Position 2: Frank Chopp

Distrito legislativo n.º 44
State Senator: John Lovick
State Representative, Position 1: April Berg
State Representative, Position 2: Brandy Donaghy

Distrito legislativo n.º 45
State Senator: Manka Dhingra
State Representative, Position 1: Roger Goodman
State Representative, Position 2: Larry Springer

Distrito legislativo n.º 46
State Senator: Javier Valdez
State Representative, Position 1: Gerry Pollet

Distrito legislativo n.º 47
State Senator: Satwinder Kaur
State Representative, Position 1: Debra Entenman
State Representative, Position 2: Shukri Olow and Chris Stearns

Distrito legislativo n.º 48
State Senator: Patty Kuderer
State Representative, Position 1: Vandana Slatter
State Representative, Position 2: Amy Walen

Distrito legislativo n.º 49
State Representative, Position 1: Sharon Wylie
State Representative, Position 2: Monica Jurado Stonier

También puede consultar esta lista relacionada con importantes temas económicos, incluyendo los candidatos respaldados por muchas organizaciones: progressvotersguide.com