Обновление от 20 июня 2022 г. Надбавка за вредные условия труда

На этой сессии законодательного собрания мы одержали крупную победу, добившись надбавки за вредные условия труда для социальных работников до июня 2023 года! Как вы можете видеть в приведенной ниже таблице, надбавка за вредные условия труда будет продолжать постепенно снижаться, но наши базовые ставки по профсоюзным контрактам будут продолжать расти. Таким образом, уровень зарплаты будет оставаться прежним.

Обновление от 28 марта 2022 г. Надбавка за вредные условия труда и бонус от CDWA

У нас сразу две хорошие новости. Во-первых, мы добились еще одного продления срока действия нашей временной надбавки за вредные условия труда для всех социальных работников до конца июня 2022 года! Таким образом, эта надбавка действует непрерывно уже более двух лет за текущую пандемию.

IP будут получать надбавку за вредные условия труда в размере $2,28 в час в период с марта по июнь 2022 года.

Что касается агентств–поставщиков услуг, мы ведем переговоры со всеми нашими работодателями касательно размеров надбавки за вредные условия труда до конца июня. Для получения дополнительной информации проверяйте электронную почту.

Текущая ставка надбавки за вредные условия труда будет действовать до конца июня 2022 года, но работники будут по-прежнему получать эту надбавку до июня 2023 года благодаря проделанной нами работе в ходе этой сессии законодательного собрания. Она будет постепенно снижаться, как это происходило в течение последних двух лет, но наши базовые ставки по профсоюзным контрактам будут продолжать расти. Вскоре мы начнем переговоры с работодателями по вопросу обновления размеров надбавки за вредные условия труда до июня 2023 года и сообщим вам дополнительную информацию, когда она станет известна.

Кроме того, мы добились бонуса за переход для ВСЕХ IP, успешно перешедших к работодателю Consumer Direct (CDWA). Ранее этот бонус получали только IP, выполнившие переход в определенные сроки. Теперь любой IP, успешно выполнивший переход до 30 июня и не получивший другого бонуса, получит бонус за переход в размере $65. Этот бонус IP получат от CDWA, если они успешно перешли на CDWA до 30 июня, работали на CDWA в период с 1 апреля по 30 июня и не получали бонуса за переход ранее.

Мы поделимся с вами дополнительной информацией о сроках выплаты бонуса, когда она станет известна.

Читать полный текст меморандума о взаимопонимании.

Обновление от 16 марта 2022 г. Мы добились продления сроков действия надбавки за вредные условия труда

В течение следующих недель мы ожидаем появления новой информации, но, вероятно, надбавка за вредные условия труда будет действовать до 2024 года, хотя и продолжит постепенно снижаться.

Работники, находящиеся на верхних строчках шкалы заработной платы, зарабатывали $18,25 в начале пандемии. Сейчас они зарабатывают более $21,50 (без учета коэффициентов). Для начинающих социальных работников эти цифры составляют $16 и $19,26 соответственно. Все социальные работники получили выгоду — и продолжат ее получать — от увеличения ставок.

Мы планируем как можно скорее перейти к обсуждению продления сроков действия надбавки за вредные условия труда на период с апреля по июнь 2022 года, а затем — на период с июля 2022 года по июнь 2023 года. Мы также полагаем, что нам удастся сохранить и даже увеличить текущие повышенные ставки заработной платы наших работников, которые применяются в настоящее время. Это самые высокие ставки по стране для социальных работников в системе Medicaid.

Далее мы намерены на протяжении этого года активно сотрудничать с новым Rate Setting Board (Совет по установке ставок) и вести переговоры с Consumer Direct о подписании нового контракта с июля 2023 года с целью установки стартовой зарплаты в размере более $20 в час и ее непрерывного увеличения для ВСЕХ caregivers.


Обновление от 21 декабря 2021 г. Когда началась пандемия, федеральное правительство осознало важность долгосрочной помощи и временно увеличило финансирование таких услуг. Нашему профсоюзу в результате упорной борьбы удалось превратить это временное финансирование в надбавку за вредные условия труда для социальных работников на период 20 месяцев.

Соответствующие повышения надбавок за вредные условия труда должны были прекратиться к концу этого года, но благодаря нашим совместным усилиям нам удалось убедить губернатора и законодателей в огромной важности работы caregivers и в том, что они заслуживают более высокой заработной платы, в результате чего срок действия надбавок за вредные условия труда для социальных работников был еще раз продлен! 

IP будут получать надбавку в размере $2,28 в час до марта 2022 года включительно! Это немного меньше, чем наша текущая почасовая ставка надбавки за вредные условия труда, но IP также будут получать повышение в размере 13 центов в час к нашей базовой зарплате согласно нашему профсоюзному контракту для IP начиная с 1 января. 

Для агентств–поставщиков услуг (AP) это означает, что мы вернемся за стол переговоров со всеми нашими работодателями для обсуждения надбавки за вредные условия труда до марта 2022 года включительно.

Кроме того, мы продолжаем настаивать на том, чтобы это повышение стало постоянным и все работники долгосрочной помощи зарабатывали МИНИМУМ $20 в час. Однако первым шагом на этом пути стало продление сроков действия надбавки за вредные условия труда на 2022 год!


Обновление от 20 октября 2021 г. В прошлом месяце в рамках борьбы за повышение заработной платы мы вернулись к переговорам со штатом о пересмотре второго года нашего контракта для IP на 2021–2023 годы. Текущая версия контракта для IP на 2021–2023 гг. представлена здесь.

Ниже показаны результаты работы нашей переговорной команды SEIU 775.

  • Мы добились повышения базовой шкалы заработной платы в рамках второго года нашего контракта на 2021–2023 годы на $0,90 (это повышение на 5 %). Часть этого повышения вступит в силу 1 июля 2022 года; оставшаяся часть — 1 января 2023 года.
  • Наша базовая зарплата увеличится в конце действия нашего контракта, и стартовая зарплата будет составлять более $18 в час ($18,14), а средняя зарплата — более $19 в час!
  • В июле 2022 года верхняя граница базовой шкалы заработной платы вырастет более чем до $20 в час — впервые за все время.
  • А в январе 2023 года уже три верхние значения базовой шкалы заработной платы будут превышать $20 в час. А значит, треть всех IP будут зарабатывать $20 в час или более!
  • Поскольку это повышение начнется не раньше июля следующего года, мы настойчиво добиваемся продления сроков действия надбавки за вредные условия труда на 2022 год! Также мы заключили соглашение со штатом, согласно которому мы сможем претендовать на пересмотр ставок заработной платы в том случае, если конгресс увеличит федеральное финансирование надомного обслуживания (мы продолжаем работать над этим).

Это первый шаг в нашей кампании по увеличению постоянной ставки до 20$ и более для всех социальных работников даже после того, как срок действия временной надбавки за вредные условия труда истечет, за счет повышения значений в базовой шкале заработной платы.

Это большая победа! Но наша борьба на этом не закончена! Поскольку это повышение начнется не раньше июля, нам по-прежнему необходимо убедить губернатора и законодателей штата Вашингтон продлить срок действия надбавки за вредные условия труда, чтобы он не закончился в январе. Мы просим вас отправить сообщение своим законодателям с просьбой выплачивать работникам служб жизнеобеспечения заработную плату в размере не менее прожиточного минимума.


Обновление от 01 октября 2021 г. Правительство штата согласилось пересмотреть наш контракт для IP и обсудить дополнительное повышение зарплаты для второго года нашего контракта (2022–2023 гг.). Текущая версия контракта для IP на 2021–2023 гг. представлена здесь.

Несколько caregivers вместе с нами участвовали в первом раунде переговоров, который состоялся 17 сентября. Среди наших требований были дополнительное повышение ставки и превращение временной надбавки за вредные условия труда в размере $2,50 в постоянную.

«Мы должны сделать эти высокие ставки постоянными, ведь caregivers, в том числе и я, заслуживают достойной оплаты своего очень важного труда!»

– Lauren Evans, IP, Ванкувер, штат Вашингтон

Новости о переговорах можно узнавать здесь или из нашей почтовой рассылки.


24 марта 2020 г. IP продолжат получать надбавку за вредные условия труда в размере $2,41 в час до конца декабря 2021 года

С самого начала пандемии COVID-19 caregivers вели переговоры со штатом о защите, оплате и поддержке. Мы рассылали петиции, делились своими историями и сидели за виртуальным столом переговоров с представителями штата.

В этом году формат переговоров с властями штата по поводу контракта значительно отличается от того формата, которого мы придерживались в течение последних десяти лет. Из-за пандемии и экономического кризиса штат столкнулся с многомиллиардным дефицитом бюджета на ближайшие несколько лет. Всем работникам штата уже пришлось уйти в неоплачиваемый отпуск. В отношении государственных служащих этот вопрос пока находится на стадии рассмотрения. Власти штата предлагают заморозить зарплату и даже сократить выплаты.

Пока другим замораживают зарплаты и сокращают выплаты, caregivers не соглашаются с такими мерами. У нас есть две важные новости для всех caregivers надомного обслуживания:

  •  Контракт IP. Арбитр удовлетворил наши требования, и мы добились пятикратного увеличения прибавки к зарплате по сравнению с первоначально предложенной суммой — теперь зарплата будет увеличена на 3% в течение двухлетнего срока действия контракта. Кроме того, впервые за всю историю мы добились продолжения программы доступной медицинской помощи, предоставления дополнительных льгот за предыдущий опыт надомного обслуживания и оплачиваемых выходных!
  • Надбавка. Caregivers должны были прекратить получать надбавку в конце сентября 2020 года, но она была продлена! Весь остаток 2020 года IP будут получать дополнительно $2,56 в час, а с января по июнь 2021 года — $2,54 в час. С июля по декабрь 2021 года IP будут получать надбавку за вредные условия труда в размере $2,41 в час. Как и в предыдущих случаях, далее мы будем вести переговоры о продлении сроков действия надбавки за вредные условия труда со всеми агентствами.

Несмотря на успешное заключение контракта IP, нам еще предстоит многого добиться. Необходимо, чтобы во время Сессии законодательного собрания, которая состоится в январе, законодатели приняли решение о финансировании нашего контракта, чтобы наши клиенты продолжали получать необходимое надомное обслуживание. Мы попросим законодателей профинансировать наш новый контракт, в котором появятся следующие пункты:

  • Увеличение зарплат. Мы добились пятикратного увеличения прибавки к зарплате по сравнению с первоначально предложенной суммой, что соответствует увеличению зарплаты на 3% в течение двухлетнего срока действия контракта, или на 25-30 центов в день, в зависимости от того, на какой ступени вы находитесь.
  • Сохранение суммы страховых взносов. Финансирование покроет инфляцию, которая затрагивает стоимость услуг в сфере здравоохранения. Страховой взнос в размере $25 в год не будет увеличен, как и в течение последних десяти лет.
  • Предоставление PPE (СИЗ). Власти штата согласились продолжить безвозмездное предоставление PPE (СИЗ) caregivers согласно рекомендациям органов здравоохранения.
  • Защита caregivers с помощью жестких формулировок HADit. Жесткие формулировки, приведенные в нашем контракте, помогут оградить caregivers от преследования, насилия и дискриминации.
  • Увеличение PTO. Увеличение продолжительности оплачиваемого отпуска со 120 до 130 часов.
  • Дополнительные надбавки за работу caregivers в частных агентствах. С 1 июля 2022 года IP смогут получать дополнительные надбавки к шкале заработной платы за работу в частных агентствах по надомному обслуживанию. Этого мы добиваемся уже много лет!
  • Оплата работы в праздники. Увеличение оплаты в полтора раза за работу 4 июля и в Новый год.

Нам удалось добиться более выгодного контракта благодаря активной позиции наших членов, которые отправляли соответствующие сообщения по электронной почте, звонили, размещали посты в социальных сетях. Сейчас необходимо предпринять аналогичные действия, чтобы добиться финансирования контракта на Сессии законодательного собрания и бороться за дополнительный доход штата.

Agente de relaciones públicas

Para consultas relacionadas con los medios de comunicación, escriba a press@seiu775.org