Июнь 2023 г.

Сестры и братья caregivers! 

Caregivers лично обратились к законодателям в Олимпии, Хелене и Джуно, чтобы избранные нами лидеры отреагировали на наши призывы сделать caregiving уважаемой профессией. Вместе мы сделали так много для наших семей, клиентов, сообществ и самих себя!

В Вашингтоне caregivers добились выделения финансирования на заработную плату и льготы работников долгосрочной помощи из бюджета на 2023–2025 годы! Благодаря этой победе в течение следующих двух лет заработная плата работников надомного обслуживания повысится на 10-11 %, а ставки сотрудников Nursing Homes (Пенсионных домов) увеличатся на 15 %, что можно использовать для ведения переговоров о повышении заработной платы и расширении льгот.

В Монтане caregivers воспользовались исторической возможностью исправить хроническое недофинансирование агентств надомного обслуживания, психиатрических служб и услуг по месту жительства для людей с ограниченными возможностями. Члены профсоюза SEIU 775 боролись за наши сообщества вопреки нападкам со стороны политиков, выступающих против работающего населения.

На Аляске наши братья и сестры caregivers, которые скоро станут членами профсоюза SEIU 775, провели свой первый Purple Presence. Caregivers со всей Аляски собрались, чтобы бороться за повышение зарплаты, введение защитных мер и устранение барьеров, мешающих людям, осуществляющим уход за членами семьи, становиться оплачиваемыми caregivers. 

Caregivers смело участвовали в нашей деятельности — часами делали публичные заявления, отправляли тысячи электронных писем и текстовых сообщений и активно выступали на Purple Presence, слетах и других мероприятиях. Мы можем гордиться всем, за что мы вместе боролись и чего достигли на этих сессиях законодательного собрания.  

В единстве с вами, 

Sterling Harders 
SEIU 775 President  


Что включение детей в мой план медицинского страхования значит для меня и моей семьи  

Caregivers долго боролись за то, чтобы включить детей в наши планы медицинского страхования, и наконец это стало реальностью для IP в Вашингтоне. Мне посчастливилось получить хорошее медицинское обслуживание благодаря моему профсоюзу, и это буквально спасло мне жизнь. Мой муж также получает медицинскую помощь через своего работодателя, но у нас не было возможности включить сыновей в наши планы страхования. Это был сильный стресс для нашей семьи. Когда в прошлом году мой шестилетний сын получил травму на игровой площадке, мне пришлось использовать свою подготовку по ЕМТ, чтобы самостоятельно определить, не сломан ли у него нос, вместо того, чтобы везти его в отделение неотложной помощи (ER), потому что я знала, что мы не сможем оплатить счета из ER. Это неправильно: я не должна беспокоиться о потенциальном банкротстве, если ребенка нужно отвезти в больницу. 

В этом году caregivers очень упорно боролись, чтобы получить медицинское обслуживание для наших детей в рамках нового контракта IP на 2023–2025 годы. Сначала мы настаивали на этом финансировании при переговорах с Rate Setting Board (Советом по установке ставок). Как только мы добились этого, мы начали договариваться с CDWA о включении этой программы в наши льготы. Это нам тоже удалось, а затем мы потребовали от законодателей полностью профинансировать ставки надомного обслуживания для этой новой льготы. Возможность включить детей в мой план медицинского страхования кардинально изменит жизнь нашей семьи.  

Dani R., IP, Asotin 


Зачем мы боремся: что значит быть профсоюзным работником Nursing Home (Пенсионного дома) 

Я действительно почувствовала разницу, когда в прошлом году в нашем Nursing Home (Пенсионном доме) выросла зарплата. Дополнительные $3 в час к моей зарплате дали мне возможность работать только на одной работе вместо двух. Это принесло покой мне и моей семье, ведь у меня появилось больше времени на моих детей после работы. Особенно с учетом того, насколько все сейчас подорожало, повышенная заработная плата уменьшила мой стресс. Моя работа заключается в том, чтобы помогать людям, улучшая их состояние здоровья. Никто не может этого сделать, если он находится в состоянии стресса и плохо себя чувствует из-за занятости на двух работах. Если вы нездоровы или находитесь в состоянии стресса, как вы можете позаботиться о других?  

На Purple Presence в этом году я поблагодарила наших членов палаты представителей за прошлогоднее финансирование и напомнила им, чтобы они не забывали о нас в этом году и в будущем. Нам нужно это финансирование для себя, а также для найма дополнительных сотрудников. Если у нас будет больше персонала, мы сможем проводить больше времени с пациентами, а не торопиться и допускать ошибки. Повышение заработной платы пойдет на пользу работникам и пациентам Nursing Home (Пенсионных домов).  

Наша цель — заботиться о пациентах, чтобы они были счастливы. Чтобы сделать их таковыми, нам самим нужно стать счастливыми. Чтобы наши пациенты становились сильнее, мы должны быть сильными и здоровыми сами.  

Lavanette D., Nursing Home Worker, Renton 


Призыв политиков к ответственности 

В этом году я во второй раз посетила Purple Presence. Мы с другими caregivers из Якимы взяли отгулы и нашли замену для оказания ухода за нашими клиентами, чтобы мы могли съездить в Олимпию. У нас были запланированы встречи с нашим членом палаты представителем, но когда пришло время встречи, никто не пришел. Мы проделали весь этот путь, и никто не смог найти ни минуты, чтобы поговорить с нами.  

Это заставляет меня еще больше стремиться к тому, чтобы мы выбирали людей, которые обязательно будут прислушиваться к caregivers. Если мы не будем говорить с нашими законодателями или если они не будут нас слушать, то кого же они будут слушать? Они должны услышали нас, ведь они нужны нам для финансирования нашего контракта. Мы не получаем достойную заработную плату за ту работу, которую мы делаем. Я приближаюсь к пенсионному возрасту, но мне придется работать еще дольше, потому что нашей зарплаты не хватит на пенсии.  

Хотя было огорчительно, что никто не пришел на встречу с нами, мне все равно очень понравился этот опыт. Очень важно, что мы едины и ведем нашу борьбу вместе с другими членами профсоюза. Не каждый может потратить день на поездку в Олимпию, поэтому когда я там нахожусь, я чувствую, что говорю за всех caregivers. С каждым новым членом профсоюза, который присоединяется к нашей борьбе, мы становимся намного сильнее.  

Maria G., поставщик услуг через агентство, Якима  

Maria (в центре) вместе с caregivers у Капитолия в Олимпии.


«Мой профсоюз дал мне право голоса как на работе, так и в сообществе. Благодаря профсоюзу я могу принимать более активное участие в политической жизни, в том числе поехать в Хелену, чтобы вместе с другими членами профсоюза добиться отмены так называемого законопроекта Right to Work (Право на труд). Там я лично встретилась с нашим членом палаты представителей и рассказала о наших общих ценностях по защите прав сообщества ЛГБТК в штате. Теперь, когда у нас есть профсоюз, со мной больше не может случиться что-то на работе “просто так” и я чувствую, что у меня есть право говорить о том, что происходит в моем штате».  

Makenzie S., поставщик услуг через агентство, Бьютте 

Caregiver Makenzie (в центре) вместе с членом палаты представителей Donovan Hawk (слева) и caregiver Winter (справа). 


Caregivers прилетели в Джуно на первый Purple Presence на Аляске 

Я очень нервничала перед встречей с нашими законодателями. Но я полетела в Капитолий в Джуно, потому что кто будет разговаривать с нашими законодателями, если не мы? Кто может лучше представлять интересы caregivers, чем мы сами? Я не ожидала, что наш член палаты представителей действительно захочет меня выслушать, но она это сделала. Я научилась умению говорить правду с достоинством и оставаться собой.  

Прямо сейчас на Аляске люди не считают caregiving достойной работой, не говоря уже о серьезной карьере. Мы, caregivers, оставались одни без какой-либо поддержки. Я очень долго была одинокой caregiver. Но на нашем слете я встретилась с другими caregivers, которые стараются улучшить наше будущее. Я почувствовала, что есть люди, которые действительно поддерживают меня! Я больше не одинока.  

Это вселило в меня надежду, что все не будет продолжаться по-прежнему. Это совместное мероприятие было нашей общей победой, и я надеюсь, что впереди еще будет много подобных событий. 

Rebecca R., Анкоридж, Аляска 

Caregivers на Аляске борются за повышение зарплаты, введение защитных мер и устранение барьеров, мешающих людям, осуществляющим уход за членами семьи, становиться оплачиваемыми caregivers. Подробнее на странице seiu775.org/alaska 

Caregiver Rebecca (слева) вместе с членом палаты представителей Alyse Galvin.


Working Families Tax Credit (Налоговые льготы для работающих семей): наконец они приняты! 

Caregivers годами боролись за принятие Working Families Tax Credit (Налоговых льгот для работающих семей, WFTC) — новой налоговой льготы для работников, которая вступила в силу в этом году. Я смогла получить эту льготу в этом году. Сначала я не знала, что имею на нее право, но узнала о ней, когда платила налоги, и успешно ее получила. У меня есть подросток, который недавно начал водить машину, и благодаря этим льготам я смогла купить новые безопасные шины для его машины. Я переживала, что он ездит зимой на старых шинах, и мне пришлось бы покупать шины в кредит. Но вместо этого я смогла совершить эту практичную и нужную покупку самостоятельно в полном объеме. Это стало для меня настоящим облегчением.  

Эти Working Families Tax Credit (Налоговые льготы для работающих семей) — одна из наших попыток сбалансировать несправедливый налоговый кодекс штата Вашингтона, согласно которому жители Вашингтона с низким доходом платят более высокий процент с дохода в виде налогов, чем сверхбогатые. WFTC предоставляет правомочным лицам и семьям в Вашингтоне налоговые льготы в размере до $1200. WFTC немного облегчил жизнь моей семье. 

Узнайте, имеете ли вы право на эту льготу и как подать заявку, на сайте WorkingFamiliesCredit.wa.gov.  

Julie S., IP, Spokane


Поддержка caregivers, которые еще не состоят в профсоюзе, в Неваде 

В апреле я постучала в дверь caregiver в Неваде, которая еще не вступила в профсоюз. Она постоянно работает, без выходных и без больничных. Она работает, чтобы прокормить свою семью.  

Она рассказала мне о своем клиенте, у которого случаются вспышки гнева, причем очень опасные. Я рассказала ей, как caregivers в Вашингтоне объединились, чтобы принять наш исторический закон HADit, направленный на борьбу с притеснениями, насилием и дискриминацией в отношении caregivers. Она была потрясена. Просто шокирована. Она понятия об этом не имела. Она подписала свою профсоюзную карточку и сказала мне: «Вы первый человек, в разговоре с которым я почувствовала свою значимость».  

Я всегда говорю caregivers: «С профсоюзом у вас есть опора». Поэтому я продолжаю ездить в Неваду и борюсь за то, чтобы у каждого человека был профсоюз и возможность улучшить свою жизнь. Я ездила 3 раза и общалась с сотнями caregivers, которые работают без профсоюза. Я хочу, чтобы у них тоже было то, что есть у нас. Та сила, которая у нас есть. Чтобы они тоже, как мы, имели возможность объединиться и внести нужные изменения, сделать caregiving достойной карьерой и понять, что они не одиноки.  

Brenda B., AP, Vancouver  

Media Contact

For media inquiries, please contact press@seiu775.org.