Сестры и братья caregivers! 

В этом информационном бюллетене мы расскажем о том, чего достигли на пути к нашим целям В ЭТОМ ГОДУ.

В 2022 году мы как профсоюз подавляющим большинством голосов утвердили рекомендации Комитета по стратегии относительно миссии, стратегии, ценностей и целей, которыми мы будем руководствоваться в своей работе до 2032 года. На съезде и конференции лидеров Convention and Leadership Conference в сентябре мы проголосовали за промежуточные цели, которые приведут нас к желаемому. Узнать о нашей миссии, стратегии, ценностях и целях можно на веб-сайте seiu775.org/our-priorities/

Вот чего мы достигли В ЭТОМ ГОДУ!

  • Мы с радостью сообщаем, что состав SEIU 775 увеличился до более чем 50 000 членов в Вашингтоне, Монтане и Аляске!
  • В Вашингтоне мы добились медицинского страхования для детей caregivers (впервые за все время!), повышенных взносов в пенсионный фонд и увеличения зарплат. Работники Nursing Home (Пенсионных домов) добились полного финансирования, чтобы мы могли получить заслуженное повышение зарплаты. И мы добились выделения сотен миллионов долларов на строительство нового жилья для малоимущих. 
  • В Монтане ПОВТОРНО помешали принятию законопроекта, который отменял все наши успехи, достигнутые в штате.  
  • На Аляске мы сформировали первый в штате профсоюз caregivers и устранили препятствия, мешающие людям, осуществляющим уход за членами семьи, становиться оплачиваемыми caregivers. 
  • Caregivers, посещавшие Purple Presence (Фиолетовый день), собрания членов, а также наш съезд и конференцию лидеров Convention and Leadership Conference, говорили на восьми разных языках: на английском, испанском, русском, кантонском, мандаринском, фарси, арабском и американском языке жестов. В нашем профсоюзе стать лидером может каждый.   
  • Мы призвали работодателей к ответственности и добились для caregivers сотен тысяч долларов в виде процентов, выплат задним числом и возмещения ущерба за несвоевременные или неточные платежи.
  • Мы запустили программу поддержки членов нашего профсоюза и людей, о которых они заботятся, во время экстремальных погодных явлений, подробнее на сайте https://seiu775.org/climate/  

Мы добились огромных успехов с тех пор, как утвердили нашу десятилетнюю стратегию на будущее. Работа еще не закончена, но мы все вместе должны отметить наши достижения.

В единстве с вами,  

Ваши должностные лица и Исполнительный совет SEIU 775  


Выбираем политиков, отстаивающих интересы caregivers

Цель SEIU 775: бороться за справедливость для всех. Поскольку мы и наши клиенты принадлежим к незащищенным слоям населения, надомное обслуживание раз за разом остается за рамками законов, охраняющих права других работников здравоохранения. Наследие расизма и сексизма вынуждает нас постоянно бороться за жизнь, которую заслуживаем мы и те, о ком мы заботимся. Мы боремся за мир, в котором клиенты, наши семьи, мы сами и наши сообщества смогут жить наилучшей жизнью.

Мне пришлось стать caregiver, когда моей маме понадобился уход, и эта обязанность легла на мои плечи. Но потом для нас настали трудные времена. Меня угнетало чувство одиночества. И однажды мне пришло на ум, что я состою в профсоюзе и могу помочь. После общения со своим организатором мне стало легче.

Мы в профсоюзе стараемся избирать политиков, отстаивающих интересы caregivers, которые поддерживают нас, наших клиентов, наши сообщества и наше видение будущего. А тех, кто не поддерживает, мы не избираем. Как представитель ЛГБТКИА+ и афроамериканского сообщества я хочу, чтобы мой голос и голоса моих коллег-caregivers не остались без внимания.

На этих выборах мое участие заключалось в следующем: обход домов с призывом голосовать за наших кандидатов в Такоме, обзвоны других caregivers и рассылка профсоюзных SMS. Хотя мы не смогли привлечь всех, но все же склонили на свою сторону многих: так мы добились принятия некоторых важных инициатив, в том числе Билля о правах арендаторов в Такоме. Чем нас больше, тем мы сильнее: наши голоса помогают формировать сообщества, где нас уважают и ценят.

Мы решаем проблемы вместе. И когда мы прикладываем усилия, чтобы власть имущие отстаивали наши права, мы становимся на шаг ближе к достижению справедливости для всех.

— Jaye H. (они/их), IP, Такома, Вашингтон


Принимаем участие в переговорах

Цель SEIU 775: сделать caregiving уважаемой профессией. Caregivers — это преимущественно женщины, подавляющее большинство которых составляют представительницы чернокожего, цветного и коренного населения, латиноамериканские и азиатские женщины, а также иммигранты. Слишком многие из нас вынуждены мириться с низкой заработной платой и недостатком льгот, а это неправильно.

Я одна из caregivers от агентства, которая сидела за столом переговоров со своим работодателем. Тогда мой работодатель заявил, что он больше заботится о своем офисном персонале, чем о нас, caregivers. Что он не может позволить себе повысить нам зарплату, потому что ему важно «оставаться на плаву» ради бизнеса. А как же мы, которые тоже едва сводят концы с концами? Нам тоже нужна помощь.

За столом переговоров я рассказала своему работодателю о том, что я не только caregiver, но и мать-одиночка. Я пытаюсь подстроиться под два разных графика — быть лучшим caregiver и одновременно хорошей мамой для своего ребенка. Рассказав о своей жизни и осознав то, что моя история поможет другим caregivers, я буквально ощутила, как у меня открылись глаза. У нас должна быть работа, на которой не придется едва сводить концы с концами.

Caregiving — нелегкая работа, и я чувствую, что в наших силах заключить максимально выгодный контракт. Такой, чтобы caregiving стала уважаемой профессией, и я могла обеспечивать свою семью.

— Katie K. (она/ее), AP, Ванкувер, Вашингтон


Теперь Аляска входит в SEIU 775!

Цель SEIU 775: расширить права caregivers и всех работников. Caregivers в Вашингтоне, Монтане и на Аляске подают пример в борьбе за то, чтобы все работники могли объединиться в сильный профсоюз. Мы будем укреплять профсоюз SEIU 775, помогая новым caregivers присоединяться к нему, принимая новых caregivers в его состав и взращивая активистов и лидеров во всех трех штатах.

Caregivers на Аляске в дефиците, потому что это очень трудная работа, и здесь мы не получаем особой поддержки или уважения со стороны агентств. Фактически от нас ожидают, что мы будем выполнять свою работу независимо от того, платят нам или нет. Все это мешает людям становиться caregivers и оставаться в этой профессии. Вот почему я так рада быть частью SEIU 775 — профсоюза caregivers.

Я познакомилась с нашим профсоюзом, когда ко мне в дом пришел caregiver. Сначала я не поняла, в чем тут дело, но когда мы разговорились, у меня открылись глаза. А потом я поехала на съезд и поговорила со многими вашингтонскими caregivers об их победах: например, о медицинском обслуживании и пенсии! Моя дочь — тоже caregiver, поэтому я думаю также о ее будущем и о том, что поможет всем caregivers. Кажется, что теперь, наконец, все наши мечты могут стать реальностью. И я так рада, что мы на этом пути!

Мы часть чего-то мощного и большого, и мы не одиноки в борьбе за то, чего мы заслуживаем. Теперь нас поддерживают 50 000 caregivers! Наконец-то появилась надежда.

— BJ R. (она/ее), IP, Уасилла, Аляска


Призываем CDWA к ответственности

Цель SEIU 775: добиться всеобщего доступа к медицинскому обслуживанию и долгосрочной помощи. В течение следующих 10 лет число людей, нуждающихся в долгосрочной помощи, будет быстро опережать нынешний рост числа caregivers. В нашей системе долгосрочной помощи есть реальные пробелы, и нам важно укреплять и стабилизировать штат caregivers с проживанием и сотрудников Nursing Homes (Пенсионных домов).

Я стал caregiver три года назад, даже не раздумывая над этим: мне нравится заботиться о людях, и у меня это хорошо получается! Но я и представить себе не мог, с какими трудностями столкнусь на этом поприще, — ведь они даже не связаны с самим человеком, за которым я ухаживаю. В прошлом году я едва сводил концы с концами, потому что компания CDWA не хотела платить мне за отработанное время.

Все началось с того, что CDWA потребовалась проверка моих биографических данных. Меня не уведомили заранее, что срок действия моей старой проверки истекает. Из-за этого я не мог получить зарплату. Узнав об этом, я выполнил все, что от меня требовали, — даже раньше срока, но CDWA все равно не платила мне два месяца подряд. Она продолжала тянуть время, и мне казалось, что меня наказывают за чужие ошибки. При этом представители CDWA мне говорили, чтобы я продолжал работать и вел учет рабочего времени. Это было бессмысленно. Они будто были не против того, чтобы я работал в чьем-то доме, и при этом не могли мне заплатить?

Поэтому я связался с нашим профсоюзом и подал жалобу на CDWA. Весь этот процесс был таким странным и запутанным для меня. Но наш профсоюз помогал мне все это время, и я выиграл! Я получил оплату задолженности, компенсацию и проценты за просрочку платежа.

Поведение CDWA было неприемлемым. И я благодарен, что наш профсоюз постоянно борется и продолжает привлекать CDWA к ответственности. Все мы, caregivers, делаем все возможное, чтобы добиться уважения, которого мы заслуживаем.

— Tim G. (он/его), IP, Олимпия, Вашингтон

Media Contact

For media inquiries, please contact press@seiu775.org.